elima.ru
Мертвечина
КнигиСтроительные машины. Оборудование строительного производства

Дорожно-строительные машины. Часть I. Машины для земляных работ

2010 г. — 250 стр.

Рассмотрены современные машины и комплексы машин для земляных работ. Представлены общие сведения о дорожных машинах, эволюция развития их конструкций, основные характеристики, используемые при проектировании и эксплуатации. Приведены сведения о конструкциях приводов и передач, применяемых в дорожной технике, ходовых устройствах и системах управления. Изложены основные сведения о грунтах и теоретические основы взаимодействия с ними рабочих органов машин. Рассмотрены конструкции, рабочие органы, узлы и агрегаты машин для земляных работ (бульдозеров, рыхлителей, кусторезов, корчевателей, скреперов, автогрейдеров, одноковшовых и многоковшовых экскаваторов), а также машин для уплотнения дорожно-строительных материалов. Для каждого типа машин даны расчетные схемы и методики определения основных параметров. В отдельном разделе изложены основные направления развития дорожных и строительных машин.
Предназначено для студентов специальностей 1-37 02 03 «Техническая эксплуатация погрузочно-разгрузочных, путевых, дорожно-строительных машин и оборудования» и 1-70 03 01 «Автомобильные дороги» дневной и заочной форм обучения, а также специалистов дорожно-строительного комплекса.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.