elima.ru
КнигиСтроительные машины. Оборудование строительного производства

Динамика машин для открытых горных и земляных работ (основы теории и расчета)

1967 г. — 450 стр.

В миге изложены основы теории динамических процессов в машинах дли открытых горных и земляных работ, вводящих в роторные комплексы: роторных экскаваторах, отвалообразователях и ленточных конвейерах. Большое внимание отведено теории динамических процессов, описываемых нелинейными системами дифференциальных уравнений, в том числе задачам динамического расчета конструкции отвалообразователей и роторных экскаваторов, содержании канаты и ванты большой длины.
Излагаются практические способы решения нелинейных задач динамики машин для открытых горных и земляных работ, основанные на аналитических методах, и методы решения на электронных вычислительных машинах. Дается решение основных задач по динамике переходных и стационарных режимов ленточных конвейеров и методы оценки напряжении в ленте при переходе через роликоопоры. Излагаются основы методов синтеза оптимальных динамических систем машин.
Кинга предназначена для научных и инженерно технических работников научно-исследовательских, проектных и конструкторских организации и заводов, занимающихся исследованием, проектированием, расчетом, конструированием и производством машин для открытых горных и земляных работ Она может быть полезна также студентам старших курсов инженерно-строительных, политехнических и горных вузов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.