elima.ru
Мертвечина
КнигиСтроительные машины. Оборудование строительного производства

Вибрационные машины в строительстве и производстве строительных материалов. Справочник

1970 г. — 548 стр.

В справочнике приведены сведения о расчете и конструировании, технических характеристиках и конструктивных особенностях вибрационных машин, применяемых в строительстве и производстве строительных материалов: центробежных вибраторов общего назначения и глубинных, электромагнитных вибраторов, вибрационного оборудования для формования железобетонных изделий, вибромашин для уплотнения грунта и дорожных покрытий, вибромолотов, вибропогружателей, вибрационных конвейеров, питателей и грохотов. Дан краткий обзор и некоторых других вибромашин. Конспективно изложены общие теоретические основы вибрационной техники, сведения о способах возбуждения колебаний и типах вибровозбудителей, о принципах виброизоляции и санитарном нормировании вибрации, о подходах к измерению вибрации и виброизмерительной аппаратуре.
Справочник предназначен для инженерно-технических работников, связанных с разработкой, конструированием, исследованием, изготовлением, испытанием, монтажом, наладкой и эксплуатацией вибрационных машин, а также с проектированием и осуществлением вибрационных технологических процессов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.