elima.ru
Мертвечина
КнигиТехнология и организация строительного производства

Индустриальные опалубки монолитного домостроения (Учебное пособие к теоретическому курсу «Технология возведения здания и сооружений»)

2007 г. — 155 стр.

Учебное пособие представляет собой обобщенную конструкторско-технологическую документацию по современным индустриальным опалубочным системам монолитного домостроения, зарубежных разработок, обеспечивающих её многократную оборачиваемость (nоб 1000) и, таким образом, низкую стоимость опалубочных работ по возведении жилищно-гражданских зданий в монолитном железобетоне. К числу наиболее востребованных современных опалубок этого класса относятся, в первую очередь, конструктивные модификации опалубных фирм «PERI», «Фрамакс–Дока», «Утинор» «IBE» и «Голиаф» и другие. В пособии приведены наиболее характерные и принципиальные конструктивные схемы и узлы перечисленных опалубочных систем и показаны основы монтажно-демонтажных процессов при устройстве и разборке (демонтаже) указанных опалубок.
Информация «Пособия» по конструктивным схемам опалубочных систем, наряду с ранее опубликованными учебно-методическими разработками кафедры «АД и ТСП» к выполнению курсовых проектов возведения монолитных конструкций «нулевого» и «над земного» циклов зданий и сооружений, способствует обоснованному выбору наиболее целесообразной конструкции опалубки и, в конечном итоге, обеспечивает требуемую технологичность и экономичность учебных проектов монолитного строительства.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.