elima.ru
Мертвечина
КнигиЗелёное строительство

Исторические традиции и перспективы развития садово-паркового искусства Беларуси

2021 г. — 145 стр.

В монографии рассмотрены основные этапы развития садово-паркового искусства Беларуси, особенности планировочной и композиционно-пространственной организации формирования замково-парковых и дворцово-парковых ансамблей, сельских усадебных парков и садов, городских усадебных садов; приведены результаты сопоставительного анализа планировочной и композиционно-пространственной организации садов и парков Беларуси и других стран Европы; актуальные тенденции развития ландшафтного искусства в современных условиях.
Монография предназначена для аспирантов, магистрантов, студентов и преподавателей высших и средних специальных учреждений образования, готовящих специалистов в области садово-паркового и ландшафтного строительства, научных работников, проектировщиков-градостроителей.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.