elima.ru
Мертвечина
КнигиАрхитектура: теория и практика проектирования

Архитектура всего

2021 г. — 260 стр.

В названии книги «Архитектура всего» отображена закрепленная термином динамика осмысления явлений и объектов бытия как структурных целостностей, существующих на основе всеобщих закономерностей независимо от их масштаба в системе космоса и планетного биогеоценоза.
Осознание структурной логики построения систем познаваемого мира отложилось в представлении о них как носителях гармонии, откуда в последующем выросло понятие красоты, проецируемое на архитектуру как результат эмоциональной фильтрации видения с позиций художественной подготовки мышления. Праву применения такого видения в отношении других отраслей деятельности также трудно возразить.
Ле Корбюзье как-то высказался: «L`architecture ce n`est pas une metier, c`est un etat d`esprit», то есть, архитектура – это не профессия, а состояние духа. Эта фраза была подхвачена многими, увенчивающими коронами значимости свои профессии.
Это означает, что принцип структурной упорядоченности уже осознан и вошел в практику научного мышления, эволюционирует в сторону ветвления глубинных качеств систем, включая сюжеты их построения, жизнедеятельности и преодоления препятствий, границы длительности существования.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.