elima.ru
Мертвечина
КнигиСейсмостойкое строительство

Антисейсмическое строительство

1937 г. — 346 стр.

Ряд районов СССР высоко сейсмичен. Занимающие их союзные и автономные республики, вызванные к новой жизни Великой Октябрьской революцией, ежечасно умножают в своих пределах социалистическую собственность, подымая на высокую ступень свою культуру. Растут города, возникают и развиваются промышленные районы. Всему этому и самому мирному труду грозит опасность: все это может быть в значительной своей доле уничтожено в несколько секунд вспышкой сейсмических сил.
Наука антисейсмического строительства разрабатывает методы борьбы с сейсмическими силами. Одно из основных положений ее гласит: «Против сейсмических сил, даже весьма разрушительныx: по интенсивности, является возможным успешно бороться путем несложных мер общестроительного порядка».
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.