elima.ru
Мертвечина
КнигиГидротехническое строительство

Арочные плотины (теоретическое исследование)

1934 г. — 54 стр.

Предлагаемая читателю монография об исследовании арочных плотин, напечатанная в «Bulletin Technique de la Suisse Romande» за 1922 г. и изданная затем в виде отдельного оттиска, принадлежит перу известного швейцарского инженера А. Стукки (А. Stucky).
Эта работа по богатству и содержательности высказанных в ней мыслей до сего дня является одной из самых выдающихся в данной области. Ни прошедшее с момента выпуска ее в свет время, ни значительное количество позднейших исследований, ни быстрое развитие строительства арочных плотин не могли умалить ее принципиального значения и сузить широту охвата рассматриваемого вопроса.
Всем интересующимся делом строительства и проектирования арочных плотин, не имевшим или не имеющим возможности ознакомиться с работой в подлиннике, перевод принесет пользу и поможет ее изучению.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.