elima.ru
Мертвечина
КнигиКниги для широкого круга читателей

В древнем центре Сибири

1987 г. — 186 стр.

Теперь мы приглашаем читателя продолжить знакомство с архитектурой Западной Сибири и отправиться по следам Ермака из Тюмени по Туре, Тоболу и Иртышу вплоть до Вагая – места гибели казачьего атамана. В своей заключительной части маршрут проходит через древнюю столицу Сибири – Тобольск. Архитектурные достоинства знаменитого города и его богатая история, достопримечательности монастырей и приречных старинных сел составляю! интересный и очень важный пласт сибирской истории и культуры.
Принципы знакомства с архитектурой в предлагаемой книге остаются теми же, что и в предыдущей: памятники зодчества рассматриваются не изолированно, а в их градостроительной связи с ландшафтом и окружающей застройкой. Исторический фон постоянно сопровождает архитектурные описания.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.