elima.ru
Мертвечина
КнигиГидротехническое строительство

Гидравлика

1948 г. — 405 стр.

Учебник «Гидравлика» выходит вторым, исправленным и дополненным изданием. Введены следующие новые темы: сложный водопровод, движение смеси по грунтопроводу, канализационные трубы, перепады и другие.
Учебник составлен в соответствии с утверждёнными программами для гидротехнического и дноуглубительного отделений мореходных училищ Министерства морского флота. Изучение специальных дисциплин проходит на базе гидравлики, без знания которой немыслимо их понимание и усвоение.
Книга построена так, что наряду с достаточно полным освещением общетеоретических вопросов в ней уделено особое внимание практической стороне дела, относящейся к волнению воды, движению жидкости но разного рода трубам, к движению грунтовых вод, водосливам и т. п.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.