elima.ru
Мертвечина
КнигиГидротехническое строительство

Гидрологические расчеты при проектировании сооружений на малых реках, ручьях и временных водотоках (методические основы и практика)

1956 г. — 466 стр.

Задачей настоящей работы является научное обоснование принципов методики гидрологических расчетов при проектировании сооружений на малых реках и временных водотоках и установление практических приемов расчета отдельных элементов их режима. Книга составлена на основе многолетнего опыта работы автора в Государственном гидрологическом институте и в различных проектных организациях. В связи с поставленной задачей отдельные разделы работы посвящены анализу тех или иных гидрологических явлений и установлению зависимости данных явлений от комплекса физико-географических факторов применительно к условиям малых водотоков. Для этой цели использованы материалы наблюдений на стоковых станциях и на малых реках, а .также географические обобщения материалов наблюдений на средних реках.
В работе дается, анализ наиболее распространенных и обоснованных методов гидрологических расчетов, устанавливаются пределы их применимости для малых водотоков и приводятся наиболее характерные примеры расчета отдельных элементов водного режима, большая часть которых взята из практики работы различных проектных организаций.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.