elima.ru
Мертвечина
КнигиГидротехническое строительство

Гидроэлектрический справочник. Том I

1934 г. — 393 стр.

Данная книга представляет собою перевод лучшего в мировой гидротехнической литературе справочного издания по гидроэлектрическим станциям. Справочник этот, написанный коллективом крупнейших американских инженеров-гидротехников, предназначен ими, главным образом, для проектировщиков и студентов и ориентирует их во всех вопросах, связанных с теорией, проектированием, отдельными расчетами и конструкциями гидроэлектрических станций и, в несколько меньшей степени, знакомит их с эксплоатацией.
С целью ускорить издание этого полезного справочника, Издательство разделило его на 2 части, из которых ч. 2-я. будет, содержать главы о водоводах (каналы, трубопроводы, тоннели, теорию гидравлического удара уравнительной башни), главы о зданиях силовых станций и их оборудовании, о водяных турбинах; главы о проектировании электрического оборудования и линий передач, о гидрометрии и, наконец, об эксплоатации гидростанций.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.