elima.ru
Мертвечина
КнигиАрхитектура: теория и практика проектирования

Основные понятия архитектуры (учебное пособие)

2018 г. — 80 стр.

Даются определения основных понятий архитектуры: рассматриваются ее особенности, природа и специфика, место среди дисциплин технического и эстетического характера. Описываются понятие архитектурной композиции, ее основные типологические системы, а также термины, определяющие ее эстетические и материальные факторы. Основные понятия архитектурной теории демонстрируются на конкретных примерах с помощью богатого иллюстративного ряда, представленного в приложении.
Разработано в рамках раздела «Введение в профессию» курса лекций «История искусств». Предназначено для использования в учебном процессе студентами 1-го курса специальностей «Архитектура», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия». «Градостроительство», «Дизайн архитектурной среды», а также для подготовки абитуриентов на данные специальности.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.