elima.ru
Мертвечина
КнигиОтопление, вентиляция и кондиционирование

Совершенствование методов расчета вентиляции предприятий по производству строительных материалов

2019 г. — 261 стр.

Монография посвящена актуальной проблеме совершенствования методов расчета систем аспирации и пневмотранспорта. Представлены данные лабораторных исследований скоростей витания, трогания и транспортирования твердых частиц в потоке воздуха. Приведены результаты численного моделирования процессов тепло- и массообмена в пылевоздушных потоках с использованием программного комплекса STAR-CCM+. На основе анализа результатов лабораторных и численных экспериментов получены критериальные зависимости для расчета аэродинамических характеристик систем аспирации и пневмотранспорта. Разработаны программа расчета воздуховодов систем вакуумной пылеуборки и программа подбора оборудования систем всасывающего пневмотранспорта.
Предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием и эксплуатацией систем аспирации и пневмотранспорта, а также для студентов высших технических учебных заведений.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.