elima.ru
Мертвечина
КнигиОснования и фундаменты. Геотехника

Исследование напряженно-деформированного состояния системы «свая – грунт»

2019 г. — 248 стр.

Раскрыта необходимость применения поверхностных фундаментов опор. Рассмотрено повышение несущей способности грунтовых оснований при строительстве объектов транспортной инфраструктуры за счет создания свай с использованием разрядно-импульсной технологии (свай-РИТ).
Представлены результаты экспериментально-теоретических исследований, проведенных в период 2000-2017 гг. Приведены методы расчета повышения эксплуатационной надежности и экономичности опор контурного типа из металлических гофрированных элементов при уплотнении грунтового ядра с помощью РИТ. Описаны методы проектирования оснований поверхностных фундаментов, усиленных сваями-РИТ с шипами.
Издание рассчитано на инженеров-проектировщиков, строителей и может быть использовано в учебном процессе при подготовке студентов соответствующих специальностей.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.