elima.ru
Мертвечина
КнигиОсобые типы конструкций

Высокоскоростное строительство зданий из легких сэндвич-панельных систем

2018 г. — 176 стр.

Исследуются проблемы создания новых типов объектов быстровозводимых зданий и сооружений для пионерного и традиционного строительства на основе сборно-разборных и контейнерных систем для высокоскоростного строительства зданий из легких сэндвич-панельных систем. Сформирована группа терминов, обеспечивающих терминологическое единство в описании рынка быстровозводимых зданий и поселений (комплексов). Предлагаются направления использования существующих мобильных конструкций для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Обобщен опыт Минстроя РФ. МЧС. «Газпрома», Минобороны и других ведомств по применению быстросборных конструкций в освоенных и труднодоступных регионах России – на Крайнем Севере, Дальнем Востоке и в других регионах. Дается анализ практики использования мобильных зданий с 1900 г. в зарубежных странах. Раскрывается новое научное напрааление – «теория и практика создания и развития быстровозводимых строительных объектов» с закономерностями, 1гоинципалш, моделями, методологией и технологией. Впервые разработан метод прогнозирования и прогноз совершенствования объектов в будущем. Обобщен опыт экспериментального строительства зданий систем «Модуль» и «Контейнер».
Издание предназначено для аспирантов, слушателей системы переподготовки и повышения квалификации специалистов, а также для обучающихся по программам получения второго высшего образования, для ученых-экономистов и руководителей высшего звена управления фирм.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.