elima.ru
Мертвечина
КнигиПроектирование и строительство транспортных сооружений

Геоинформационные системы в транспортном строительстве

2021 г. — 130 стр.

В учебном пособии представлены общие сведения о геоинформационных системах (ГИС). Рассмотрены вопросы классификации, структуры, ввода/вывода, анализа, редактирования и хранения данных, формирования цифровой модели рельефа. Приведены принципы применения в ГИС основных картографических проекций и использования web-карт. Дан краткий обзор рынка существующих ГИС, область их применения, преимущества и недостатки.
Рекомендовано для студентов, изучающих дисциплину «Геоинформационные системы в транспортном строительстве» по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство» (профиль «Автомобильные дороги», «Аэродромы», «Автомобильные мосты и тоннели») и по специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» (специализация «Строительство автомагистралей, аэродромов и специальных сооружений») очной и очно-заочной форм обучения.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.