elima.ru
Мертвечина
КнигиТехнология и организация строительного производства

Технологические основы монолитного бетона

2021 г. — 280 стр.

В монографии изложены основные положения технической и нормативной литературы по технологии монолитного бетона, дополненные результатами исследований и разработок, выполненными авторами и другими специалистами. Излагаемые положения и рекомендации поясняются разъяснениями и комментариями, раскрывающими суть физических явлений и процессов, происходящими в бетонной смеси и твердеющем бетоне. Особое внимание уделено вопросам обеспечения качества монолитного бетона и особенностям зимнего бетонирования. Приведены методики расчета режимов выдерживания бетона различными способами и справочный материал.
Издание рекомендуется для студентов строительных направлений подготовки, инженерно-техническим работникам проектных и строительных организаций, а также магистрам и аспирантам строительных вузов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.