elima.ru
Мертвечина
КнигиТерриториальное планирование. Градостроительство. Урбанистика

Промышленная инфраструктура города как пространственная система: формирование, развитие, трансформация

2021 г. — 252 стр.

В монографии рассматривается формирование промышленной инфраструктуры города как пространственной системы территорий производственного назначения, в разной степени взаимосвязанных между собой и другими функциональными составляющими поселения. Исторически этот процесс берет начало с момента появления населенного места, материализуется в эпоху промышленного развития и в дальнейшем продолжает трансформироваться и изменяться. Промышленная инфраструктура города становится одной из его подсистем, которая, испытывая тесное взаимодействие со всеми другими элементами города, способна оказывать на них значительное влияние так же, как и существенно зависеть от них.
Материал включает историю становления промышленной инфраструктуры города в пространственном аспекте в мировой практике и непосредственно в Беларуси, современные тенденции и направления возможных преобразований промышленной инфраструктуры белорусских городов.
Для архитекторов, градостроителей и специалистов в области промышленного строительства.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.