elima.ru
Мертвечина
КнигиПроектирование и строительство транспортных сооружений

Технические и технологические аспекты повышения сроков службы нежестких дорожных одежд

2022 г. — 112 стр.

В монографии на примере многочисленных измерений прочности дорожных одежд отмечена их высокая неоднородность по прочности. Минимальную прочность дорожные одежды имеют в местах с необеспеченным водоотводом и на участках с малой высотой насыпи. В работе проанализированы процессы, которые приводят к уменьшению сроков службы дорожных одежд как в теоретическом, так и практическом планах. Особо выделено влияние верховодки на чрезвычайное деформирование дорожных одежд, если ее отрицательное влияние не учтено еще на стадии проектирования. Проанализированы ряд теоретических положений, технических и технологических решений, позволяющих повысить срок службы дорожных одежд.
Монография предназначена для специалистов дорожного хозяйства, занимающихся вопросами изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.