elima.ru
Мертвечина
КнигиТерриториальное планирование. Градостроительство. Урбанистика

Стандарт комплексного развития территорий. Книга 3. Стандарт освоения свободных территорий

2015 г. — 284 стр.

Стандарт комплексного развития территорий – это методический документ, определяющий основные подходы к формированию и развитию территорий жилой и многофункциональной застройки в соответствии с актуальными потребностями и запросами жителей, а также с учетом индивидуальных особенностей развития городов России.
Документ охватывает различные сферы пространственного развития городских территорий: формирование новой застройки на свободных участках, преобразование территорий сложившейся застройки, благоустройство открытых городских пространств, включая вопросы как проектирования, так и управления. Рекомендации Стандарта применимы как в административных границах городов различного размера, так и на территории других населенных пунктов России (поселков городского типа, сельских поселений и пр.).
Стандарт сводит воедино и уравновешивает требования различных сфер регулирования,таких как безопасность жизнедеятельности, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, градостроительная деятельность, планировка и застройка территории и др. На основе документа формируется комплексное предложение по совершенствованию действующей нормативно-правовой базы в сфере развития территорий жилой и многофункциональной застройки в городах России.
Книга 3 «Стандарт освоения свободных территорий» содержит рекомендации по формированию новой жилой и многофункциональной застройки на свободных городских территориях.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.