elima.ru
Мертвечина
КнигиОбследование, реконструкция, усиление, эксплуатация

Анализ аварий и повреждений железобетонных конструкций

1981 г. — 80 стр.

В практике эксплуатации промышленных и гражданских зданий нередко возникает необходимость оценки несущей способности и деформативности существующих строительных конструкций. Обычно такие вопросы рассматриваются при реконструкции предприятий, модернизации оборудования и технологических процессов, связанных с изменением нагрузок и воздействий на конструкции, а также при обнаружении каких-то дефектов, повреждений и повышенных деформаций несущих элементов.
В статьях сборника рассматриваются наиболее часто встречающиеся в практике случаи дефектного состояния различных железобетонных конструкций, признаки его внешнего проявления, описаны причины возникновения дефектов и их влияние на эксплуатационные качества элементов. Приведены некоторые апробированные способы устранения повреждений, восстановления и усиления дефектных или обладающих недостаточной прочностью железобетонных конструкций.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.