elima.ru
Мертвечина
КнигиАрхитектура: теория и практика проектирования

Архитектура и конструкции балконов

1938 г. — 205 стр.

Сталинская забота о человеке является основным принципом при решении социалистического жилища. Дать как можно более удобную квартиру, продуманную от своего основного замысла до самых незначительных мелочей, является почётным делом советских архитекторов.
Первая часть книги посвящена архитектуре балконов. В историческом обзоре разбираются наиболее характерные исторические примеры балконов.
Во втором разделе разбирается ряд примеров архитектурных композиций, в которых балкон является ясно выраженным композиционным элементом.
И, наконец, в третьем разделе приводится основная классификация балконов на группы, в зависимости от основной конструктивной схемы – поддерживающих частей.
В иллюстративном приложении уделено особенно большое внимание историческим примерам решений балконов, которые могут быть критически освоены для нашего социалистического строительства.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.