elima.ru
КнигиСистемы автоматизированного проектирования (САПР)

ЛИРА-САПР 2013. Учебное пособие

2013 г. — 376 стр.

В книге представлены новые возможности ПК ЛИРА-САПР® 2012 и ПК ЛИРА-САПР® 2013 по сравнению с ПК ЛИРА-САПР® 2011, дано представление об общем функционировании ПК ЛИРА-САПР, изложено описание нового графического интерфейса «ЛЕНТА». Вся информация проиллюстрирована серией обучающих примеров. В приложении приведены учебные программы по освоению ПК ЛИРА-САПР, а также статья Д. В. Медведенко «Золотые струны «Лиры» САПР».
Обучающие примеры 1-5 демонстрируют возможности ленточного интерфейса. Пример 6 посвящён заданию АЖТ, капителей, плит различной толщины, пандусов. Кроме того, в примере показано как организовать расчёт с учётом последовательности возведения, а также расчёт и проектирование плит перекрытия с получением эскизов рабочих чертежей армирования. Пример 7 иллюстрирует возможности для выполнения вариантного проектирования в рамках одной и той же задачи – варьирование размерами сечений, материалами, различными нормативами. Пример 8 показывает возможности расчёта и проектирования диафрагм несущих железобетонных стен с выдачей эскизов рабочих чертежей. Примеры предоставляют пользователям возможность освоить задание исходных данных на основе демо-версии.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.