elima.ru
Мертвечина
КнигиВодоснабжение и водоотведение

Водоснабжение и водоотведение общественных зданий

2011 г. — 406 стр.

В книге обобщён многолетний опыт научных исследований и проектирования систем водоснабжения и водоотведения общественных зданий, рассмотрено их современное состояние и перспективы устройства энергоэффективных и ресурсосберегающих систем.
Отдельные главы посвящены проектированию и монтажу систем, используемому санитарно-техническому оборудованию, подбору труб и арматуры, расчёту экономической эффективности водопроводно-канализационного оборудования общественных зданий. Впервые в отечественной практике всесторонне освещён вопрос систем удаления атмосферных осадков с крыш.
В книге изложены методики определения расходов, гидравлических расчётов, подбора труб, определения стоимости жизненного цикла трубопроводов, а также сравнительные расчёты затрат для стальных и полимерных труб; приведены номограммы и гидравлические таблицы.
Приложения содержат планировочные решения санитарно-технических узлов общественных зданий, диск с библиотекой современных графических элементов, наиболее часто применяемых в проектах водоснабжения и канализации. Библиотека графических элементов совместима с программой AutoCAD.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.