elima.ru
Мертвечина
КнигиОсобые типы конструкций

Конструкции высотных зданий

1952 г. — 105 стр.

В скором времени в Москве закончится строительство нескольких высотных зданий первой очереди: на Смоленской площади, на Котельнической набережной и главного корпуса Московского государственного университета на Ленинских горах. В ближайшие годы будут закончены и сданы в эксплуатацию здания второй очереди.
При дальнейшей реконструкции Москвы намечается возведение еще ряда зданий высотой 16 этажей и более. На очереди строительство величайшего в мире здания, памятника В. И. Ленину – Дворца Советов.
Здания повышенной этажности будут строиться и в других крупнейших городах Советского Союза.
В связи с этим приобретает большое значение изучение и обобщение опыта высотного строительства, на основе которого необходимо далее совершенствовать архитектурные и конструктивные решения таких зданий, внедрять новые эффективные материалы и методы производства работ.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.