elima.ru
Мертвечина
ДокументыВедомственные строительные нормы

ВСН 439-83

Укрупненные комплексные нормативы затрат труда на изготовление частей промышленных зданий

Укрупненные нормативы разработаны для определения затрат труда на изготовление частей промышленных зданий при проектировании вновь строящихся, реконструируемых и технически перевооружаемых заводов, а также при планировании и анализе деятельности действующих предприятий строительных стальных конструкций Минмонтажспецстроя СССР.
Нормативы распространяются на заводы строительных стальных конструкций общего назначения единичного и мелкосерийного характера производства, изготовляющие конструкции промышленных зданий и сооружений с применением высокопроизводительного оборудования и передовых технологических процессов, эффективных средств механизации, прогрессивных форм организации производства и труда.
Нормативы предназначены:
– для обоснования основных технико-экономических показателей проектируемых предприятий, численности и выработки производственных рабочих, количества необходимого оборудования;
– для расчетов и обоснования плановых показателей численности и выработки производственных рабочих, а также определения организационно-технического уровня основного производства действующего предприятия;
– как базовые - при определении экономической эффективности от внедрения более прогрессивных технологических процессов, средств механизации, форм и методов организации работ и труда.
Сборник содержит общие нормативы штучно-калькуляционных затрат труда и раздельные - для изготовления полуфабриката, слесарно-сборочных, электросварочных, малярных и прочих работ.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.