elima.ru
Мертвечина
ДокументыВедомственные строительные нормы

ВСН ВК4-90

Инструкция по подготовке к работе систем хозяйственно-питьевого водоснабжения в чрезвычайных ситуациях

В Инструкции рассмотрены вопросы подготовки и работы систем хозяйственно-питьевого водоснабжения в чрезвычайных ситуациях, при которых в военное время произошло заражение водоисточников продуктами ядерного взрыва (ПЯВ), отравляющими веществами (ОВ). бактериальными средствами (БС) и в мирное время - загрязнение воды радиоактивными веществами (РВ) в результате аварий или нарушений штатных режимов работы на радиационно опасных объектах, при вспышках инфекционных заболеваний, а также при авариях на крупных хлорных хозяйствах.
Инструкция составлена на основе обобщения опыта работ, выполненных в рамках действующей Инструкции ВСН ВК4-74, с учетом данных о применении в практике водоснабжения новых методов и средств, опыта ликвидации последствий аварий на радиационно опасных объектах и в крупных хлорных хозяйствах, при вспышках инфекционных заболеваний.
Требования данной Инструкции являются дополнением к СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения».
Инструкция предназначается для эксплуатационного персонала систем хозяйственно-питьевого водоснабжения, специалистов проектных, наладочных и производственных организаций, санитарно-эпидемиологических станций и органов гражданской обороны (ГО).
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.