elima.ru
Мертвечина
ДокументыВедомственные строительные нормы

ВСН-41902-2001

Ведомственные строительные нормы создания береговых производственных предприятий рыбного хозяйства

Нормы являются ведомственным документом и распространяются на проектирование новых и реконструкцию действующих рыбоперерабатывающих предприятий, включая: консервный, пресервный, посольный, кулинарный (в т.ч. полуфабрикатов), коптильный, рыбомучной, икорный, цех по производству мороженой рыбы, цехи медицинских рыбных жиров, витаминов, препаратов и лекарств, производства обработки морских водорослей и трав (производство агара, альгината, маннита и т.п.), по переработке рыбных отходов, складские помещения и вспомогательные производства. Нормы не распространяются на проектирование холодильников, жестяно-баночного производства, цехов лакировки и литографии, сетеснастных производств, зарядных станций электропогрузчиков.
Нормы являются нормативным документом соответствующим международным строительным требованиям и стандартам к рыбоперерабатывающим предприятиям в части при-менения оптимальных объемно-планировочных решений, эффективных ограждающих конструкций зданий с целью сокращения теплопотерь и экономии энергоресурсов, новых строительных и отделочных материалов.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.