elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководства, положения, нормы

Технология ЖБИ

Руководство по технологии формования железобетонных изделий

Руководство распространяется на формование всех видов сборных железобетонных изделий и конструкций из тяжелых бетонных смесей, за исключением бетонных и железобетонных труб; отдельные положения могут быть использованы при формовании монолитных конструкций и изделий из легких бетонов.
В Руководстве рассматриваются процессы укладки, уплотнения бетонной смеси, формообразования, немедленной распалубки и отделки лицевых поверхностей свежеотформованных изделий.
Указания и требования по технологии, изложенные в Руководстве, следует учитывать при производстве формовочных работ, при расчетах технологических процессов формования, а также при выполнении смежных технологических операций, проектировании форм и оснастки, формовочного оборудования, железобетонных изделий и конструкций.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.