elima.ru
Мертвечина
ДокументыРуководства, положения, нормы

Бетонирование с электропрогревом

Руководство по зимнему бетонированию с электропрогревом бетонов, содержащих противоморозные добавки

Технология комбинированного -метода зимнего бетонирования предусматривает введение в бетонную смесь противоморозных добавок, которые, не преследуя цели безобогревного твердения бетона на морозе, понижают температуру его замерзания и обеспечивают низкие величины его электрического сопротивления при остывании ниже 0°С. Это позволяет начинать электропрогрев бетона, остывшего до температуры минус 20°С.
В данном Руководстве изложены основные положения предлагаемой технологии зимнего бетонирования. Подбор составов бетонов, приготовление, транспортирование, укладку и уплотнение бетонных (растворных) «смесей с противоморозными добавками, контроль при выполнении всех операций и контроль качества бетона следует производить в соответствии с требованиями действующих нормативных и инструктивных документов и с учетом положений данного Руководства.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.