elima.ru
Мертвечина
ДокументыВедомственные строительные нормы

ВСН-1-70

Инструкция по производству работ нулевого цикла, выполняемых трестами строймеханизации

Инструкция по производству работ нулевого цикла составлена лабораторией организации строительно-монтажных работ НИИпромстроя на основе разработок института, существующих инструктивных материалов, Строительных норм и правил и опыта работы трестов строймеханизации – Главбашстроя, Главзападуралстроя, Главнижневолжскстроя, Главсибпромстроя, Главприокстроя Мннпромстроя СССР. В инструкции обобщены материалы в области производства механизированных земляных и свайных работ и на основе их применительно к конкретным условиям строительства промышленных производств и комплексов, а также жилищно-гражданских зданий изложены основные технологические требования при выполнении этих работ.
Значительное внимание в инструкции уделено освещению методов организации и технологии работ в летнее и зимнее время, а также выбору машин и механизмов для производства работ нулевого цикла.
Подробно изложены требования организационно-технологической подготовки строительства и обеспечения его проектно-технологической документацией. Приведены основные положения, касающиеся взаимоотношений и взаиморасчетов трестов механизации с генподрядными общестроительными организациями.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.