elima.ru
Мертвечина
ДокументыПособия к НПБ, СН, СНиП, СП, СТО и ТСН

ЖБК с сетками и каркасами

Проектирование железобетонных конструкций с применением сварных сеток и каркасов заводского изготовления

Пособие распространяется на проектирование монолитных железобетонных конструкций без предварительного напряжения объектов жилищного и гражданского строительства, с преимущественным применением готовых сварных арматурных изделий (сеток, каркасов и др.), которые производятся отраслевыми металлосервисными центрами на базе металлургических предприятий, подразделений крупных комбинатов ЖБИ, специализирующихся на переработке арматурного проката на современном сварочном оборудовании.
Материалы Пособия относятся к конструктивной части проектов, выполняемых согласно требованиям Свода правил СП 63.13330.2012 «Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения», но при должном обосновании могут быть применены и в проектной практике, регламентируемой иными отраслевыми нормативными документами.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.