elima.ru
Мертвечина
ДокументыПособия к НПБ, СН, СНиП, СП, СТО и ТСН

Безбалочные перекрытия

Плоские безбалочные железобетонные перекрытия. Правила проектирования

Пособие распространяется на проектирование несущих каркасов зданий с безбалочными конструкциями перекрытий в виде плоских железобетонных плит, которые жестко сопрягаются с поддерживающими их колоннами (пилонами) без местных утолщений (бескапительные перекрытия) или с наличием утолщений, имеющих различные конструктивные решения (капительные перекрытия).
Предназначено для инженерно-технических работников проектных организаций, научных работников, преподавателей и студентов строительных вузов, специалистов государственных и иных органов экспертизы и согласования, надзорных служб, органов лицензирования и сертификации.
В Пособии рассматриваются конструкции зданий с квадратной или прямоугольной сетками колонн при отношении большего пролета к меньшему до 3/2 и отношении величин пролетов одного направления каркаса не более 4/3.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.