elima.ru
Мертвечина
ДокументыПособия к НПБ, СН, СНиП, СП, СТО и ТСН

Искуственное освещение

Проектирование искусственного освещения общественных и жилых зданий

Методическое пособие разработано в развитие положений Свода правил СП 52.13330 «Естественное и искусственное освещение» в целях выполнения светотехнической части проектов искусственного освещения в соответствии с заложенными в нем нормативными требованиями.
Пособие ориентирует проектировщиков на использование современных энергоэффективных источников света и систем искусственного освещения. Оно разъясняет методологические основы и детализирует указания по проектированию светотехнической части проектов искусственного освещения общественных и жилых зданий, позволяющих реализовывать требования СП 52.13330.2011.
Существенное внимание уделено показателям качества освещения, включающим ограничение слепящего действия и пульсацию светового потока в помещениях, а также обеспечению равномерности распределения освещенности в помещениях.
Методическое пособие предназначено для электроотделов организаций, выполняющих проекты электроосвещения. Оно предполагает применение общедоступных программных средств, наиболее широко распространенных в практике проектирования искусственного освещения.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.