elima.ru
ДокументыТехнологические карты

Обработка поверхностей I

Обработка поверхностей под окрашивание водными и неводными составами. Частичная подмазка поверхностей

Типовая технологическая карта разработана на малярные работы, обработка поверхностей под окрашивание водными и неводными составами (частичная подмазка поверхностей).
Подмазка – это процесс заполнения шпаклевочными составами (подмазочными пастами) предварительно подгрунтованных, расширенных разрезкой щелей в деревянных конструкциях, трещин в штукатурке и отдельных поврежденных мест в бетонных конструкциях. Подмазку делают вручную или стальными шпателями.
Малярные работы состоят из нескольких операций, количество и характер которых зависят от вида окраски применяемого окрасочного состава и от материала окрашиваемой поверхности (подложка). Вначале выполняют операции по подготовке окрашиваемых поверхностей, затем огрунтовку (проолифку), шпаклевку, шлифовку, вторую огрунтовку и окраску.