elima.ru
Мертвечина
ДокументыПособия к НПБ, СН, СНиП, СП, СТО и ТСН

АГЗС

Пособие по проектированию, строительству и эксплуатации АГЗС

Пособие содержит систематизированные нормативные требования и рекомендации по вопросам проектирования, строительства и эксплуатации АГЗС, основанные на базе имеющегося практического опыта по проектированию АГЗС, конструированию технологического оборудования для использования СУГ в качестве моторного топлива, а также анализа действующей нормативной документации.
Систематизация материала, отбор основных требований, а также сжатая форма изложения должны свести к минимуму использование многочисленных форм, правил, руководств, инструкций и справочных пособий и способствовать повышению производительности труда специалистов, занимающихся АГЗС.
В разделе «Проектирование АГЗС» изложены практические рекомендации, конкретизирующие основные положения нормативных документов по организации проектных работ и содержанию всех разделов проекта. В приложениях приведены примеры технологических схем АГЗС и варианты генеральных планов.
В разделе «Строительство АГЗС» рассмотрены особенности организации и технологии строительного производства при сооружении АГЗС. Особое внимание уделено вопросам обеспечения качества СМР, ведению авторского надзора и приемки АГЗС в эксплуатацию.
В разделе «Эксплуатация АГЗС» даны практические рекомендации, конкретизирующие особенности выполнения требований ПБ 12-527-03 и ОСТ 153-39.3-052-2003, детализированы и уточнены процедуры технической эксплуатации АГЗС.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.