1.130.1-1с Выпуск 0-1
Элементы и узлы стен монолитных и сборно-монолитных многоэтажных жилых зданий для строительства в районах сейсмичностью 7, 8 и 9 баллов. Элементы внутренних стен
Типовые решения элементов и узлов монолитных стен разработаны для применения при проектировании монолитных и сборно-монолитных жилых зданий высотой до 16 этажей включительно, для строительства в условиях сейсмичности 7, 8 и 9 баллов при возведении их в переставных опалубках системы «Гражданстрой».
В Выпуске разработана обширная номенклатура примеров элементов внутренних монолитных стен, которые в сочетании с рабочими чертежами арматурных изделий, разработанных в выпуске 1-1, могут служить аналогом для конструирования внутренних стен жилых зданий различной планировки. Арматурные изделия по вып. 1-1, геометрические параметры которых соответствуют параметрам разрабатываемых стен, могут быть использованы непосредственно в рабочей документации зданий.