elima.ru
Мертвечина
ДокументыНормы технологического проектирования

ВНТП 01/87/04-84

Объекты газовой и нефтяной промышленности, выполненные с применением блочных и блочно-комплектных устройств

Нормы устанавливают требования к проектированию наземных объектов нефтяной и газовой промышленности, выполненных в виде блочных и блочно-комплектных устройств (Б и БКУ). Применение Б и БКУ обусловливает снижение расхода трудовых и материальных ресурсов, уменьшение продолжительности строительства наземных объектов и издержек при их эксплуатации.
Нормы распространяются на проектирование в блочно-комплектном исполнении новых и реконструкцию наземных объектов следующего функционального назначения: газо- и нефтедобывающих предприятий (ГДП и НДП) - установки предварительной подготовки газа (УППГ), установки комплексной подготовки газа (УКПГ), головные сооружения (ГС), подземные хранилища газа (ПХГ) и центральные пункты сбора (ЦПС) нефти (включая блочные замерные установки и дожимные нефтенасосные станции), газонефтетранспортных предприятий - перекачивающие станции, компрессорные (КС) и насосные (НС) магистральных газо-, нефте- и продуктопроводов, а также газораспределительные станции (ГРС).
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.