elima.ru
Мертвечина
ДокументыНормали планировочных элементов

НП 4.9.0.1-85

Нормали планировочных элементов административно-бытовых зданий. Санитарно-бытовые помещения. Гардеробные, умывальные, душевые, уборные.

В состав санитарно-бытовых помещений входят: гардеробные, душевые, умывальные, уборные, курительные, для обогрева и охлаждения, места для размещения полудушей, устройств питьевого водоснабжения, обработки, хранения и выдачи спецодежды.
Санитарно-бытовые помещения проектируются в зависимости от группы производственного процесса, на котором заняты работающие, пользующиеся этими помещениями, от количества работающих и климатического района.
Высота помещении от пола до потолка должна быть не менее 2,5 м, в климатических подрайонах 1А, 1Б, 1Г, 1Д – не менее 2,7 м.
Стены и перегородки гардеробных спецодежды, душевых, преддушевых, умывальных, уборных, помещений для сушки, обеспыливания и обезвреживания спецодежды должны быть выполнены на высоту 2 м из материалов, допускающих их мытье горячей водой с применением моющих средств. Стены и перегородки указанных помещений выше отметки 2 м, а также потолки должны иметь водостойкое покрытие.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.