elima.ru
Мертвечина
ДокументыГосударственные стандарты и стандарты СЭВ

ГОСТ Р 51628-2000

Щитки распределительные для жилых зданий. Общие технические условия

Стандарт распространяется на распределительные щитки, применяемые в жилых зданиях для поквартирного и внутриквартирного распределения электроэнергии и учета ее потребления, а также для защиты распределительных и групповых линий цепей при перегрузках и коротких замыканиях.
Стандарт устанавливает требования к щиткам, присоединяемым к цепям напряжением 220 и 380/220 В трехфазного переменного тока частотой 50-60 Гц в электроустановках с системами заземления TN-S, TN-C-S, TN-C по ГОСТ 30331.2/ГОСТ Р 50571.2.
Стандарт устанавливает требования к щиткам, применяемым в многоквартирных жилых зданиях массового строительства, в многоквартирных жилых зданиях, строящихся по индивидуальным проектам, а также в коттеджах, индивидуальных сельских домах и садовых домиках.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.