elima.ru
Мертвечина
ДокументыТехнологические карты

Бестраншейный трубопровод

Производство работ по закрытой (бестраншейной) прокладке трубопроводов в стальных защитных кожухах (футлярах) под автомобильными дорогами методом горизонтального бурения

Типовая технологическая карта составлена на производства работ по закрытой (бестраншейной) прокладке трубопровода Ду=1420 мм в стальном защитном кожухе (футляре) Дк=1720 мм под автомобильными дорогами методом горизонтального бурения, установкой ГБ-1621, разработанной Ленинградским филиалом СКБ Газстроймашина.
Технология прокладки защитного кожуха методом горизонтального бурения основана на сочетании трех одновременно протекающих процессов: резания грунта, транспортирования разработанного грунта из забоя скважины и продавливание защитного кожуха в горизонтальную скважину. Горизонтальное бурение предусматривает опережающую разработку грунта в забое с устройством скважины в грунте большего диаметра, чем прокладываемая труба. Этим способом можно устраивать подземные переходы трубопроводов диаметром защитного кожуха от 325 до 1720 мм на длину 40-70 м, при скорости проходки 1,5-19,0 м/час в грунтах до IV группы.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.