elima.ru
Мертвечина
ДокументыСтроительные нормы и правила

СНиП II-А.3-62

Классификация зданий и сооружений. Основные положения проектирования

Классификация зданий и сооружений имеет своей целью способствовать выбору экономически целесообразных решений при проектировании.
В основу классификации положено деление зданий и сооружений на классы в зависимости от их назначения и значимости.
Для каждого класса устанавливаются:
а) эксплуатационные требования, обеспечивающие нормальную эксплуатацию здания или сооружения в течение всего срока их службы и определяемые для жилых, общественных и вспомогательных зданий - составом помещений, нормами их площадей и объемов, качеством наружной и внутренней отделки,техническим оборудованием (кондиционирование воздуха, сантехнические и электротехнические устройства и др.); для производственных зданий - размерами пролетов помещений, технической оснащенностью, установкой специального оборудования, удобством монтажа и демонтажа оборудования и т.п.;
б) требования к долговечности и огнестойкости конструктивных элементов, обеспечиваемые применением соответствующих строительных материалов и изделий и защитой их от физических, химических, биологических и других воздействий.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.