elima.ru
Мертвечина
ДокументыСтроительные нормы

СН 213-73

Инструкция о порядке проведения экспертизы проектов и смет на строительство (реконструкцию) предприятий, зданий и сооружений

Инструкция утверждена во исполнение постановления Совета Министров СССР от 4 мая 1973 г. № 291 «Об улучшении экспертизы проектов и смет на строительство (реконструкцию) предприятий, зданий и сооружений» и устанавливает порядок и сроки проведения экспертизы проектов и смет на строительство (реконструкцию) предприятий, зданий и сооружений.
Экспертиза проектов и смет на строительство (реконструкцию) предприятий, зданий и сооружений является важным и действенным средством контроля за качеством проектирования, внедрением в производство новейших научно-технических достижений и эффективностью капитальных вложений и должна проводиться на высоком научно-техническом уровне с тем, чтобы строящиеся (реконструируемые) по этим проектам предприятия, здания и сооружения ко времени ввода их в действие были технически передовыми и имели высокие показатели по производительности труда, себестоимости производства и качеству продукции, отвечали по условиям труда современным требованиям и обеспечивали выпуск новых видов продукции, а также отвечали другим требованиям, предусмотренным постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 28 мая 1969 г. № 390.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.