elima.ru
Мертвечина
ДокументыСводы правил

ВСП 33-03-07 МО РФ

Инструкция по проектированию откосных и сквозных оградительных сооружений и специальных подводных стендов

Инструкция устанавливает основные положения и требования по определению и учету нагрузок и воздействий (а также их сочетаний) от волн на гидротехнические сооружения ВМФ, расположенные в прибрежных зонах морей.
Рекомендации Инструкции подлежат применению при проектировании откосных (набросных) и сквозных оградительных сооружений, а также оснований (фундаментов и постелей) специальных подводных стендов и их кабелей.
Инструкция содержит уточнённые методики расчёта нагрузок и воздействий от волн на сооружения, которые разработаны в развитие ведомственных норм ВСН 80-80/Минобороны и в соответствии с имеющимися нормативными документами, приведенных ниже в нормативных ссылках.
Положения Инструкции подлежат применению проектными организациями и организациями, эксплуатирующими гидротехнические сооружения ВМФ.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.