elima.ru
Мертвечина
ДокументыМетодические документы в строительстве

МДС 11-19.2009

Временные рекомендации по организации технологии геодезического обеспечения качества строительства многофункциональных высотных зданий

«Временные рекомендации по организации технологии геодезического обеспечения строительства многофункциональных высотных зданий» являются дополнением к МГСН 4.19-2005 «Временные нормы и правила проектирования многофункциональных высотных зданий и зданий-комплексов» и составлены на основе отечественных и зарубежных норм, стандартов и технических условий по технологии и организации геодезических работ при строительстве и мониторинге геодезическими методами несмещаемости и деформативности возводимых конструкций.
Рекомендации предназначены для специалистов геодезических служб строительных организаций, привлекаемых к строительству многофункциональных высотных зданий и комплексов в Москве, и могут быть использованы на курсах повышения квалификации.
Методические рекомендации распространяются как документ, рекомендуемый к утверждению в качестве стандарта саморегулируемых организаций (СРО).
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.