elima.ru
Мертвечина
ДокументыМетодические документы в строительстве

МДС 11-20.2009

Методика высокоточной бесконтактной исполнительной съемки навесных фасадных систем с воздушными зазорами при возведении высотных зданий

Методика разработана для участников различных строительных процессов при монтаже навесных фасадных систем с воздушным зазором при возведении высотных зданий, сооружений и комплексов и может быть использована при строительстве зданий и сооружений любой высотности в части бесконтактных исполнительных съемок всех элементов фасадных систем, включая закладные детали наружных стен.
Методика восполняет недостающие в действующих СНиПах, ГОСТах и других документах нормы точности, которые надлежит исполнять при выдерживании зазоров примыкания между смежными элементами наружных ограждающих панелей, плит и других частей фасадов.
Методика позволяет прогнозировать получение недопустимых зазоров между смежными элементами фасадных систем, предупреждая негативные последствия и предоставляя основания для их устранения в процессе работ.
Методика может быть использована при разработке проектов организации и производства работ и, в первую очередь, проектов производства геодезических работ.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.