elima.ru
Мертвечина
ДокументыОтраслевые стандарты и стандарты организаций

СТО Газпром 5.3-2006

Расход и количество жидких углеводородных сред. Технические требования к узлам учета

Стандарт устанавливает основные метрологические и технические требования к узлам учета жидких углеводородных сред и распространяется на вновь вводимые и модернизируемые узлы коммерческого, технологического и хозрасчетного учета жидких углеводородных сред на объектах их добычи, транспортировки и переработки.
Стандарт распространяется на узлы учета с использованием турбинных, ультразвуковых, вихревых, кориолисовых. камерных (ротационных, лопастных и др.) преобразователей расхода, а также преобразователи расхода с применением сужающих устройств и усредняющих напорных трубок.
Положения стандарта являются обязательными за исключением случаев, где говорится об их рекомендательном характере или о допускаемых отклонениях от установленных требований.
Стандарт предназначен для организаций добычи, транспортировки, переработки углеводородных сред ОАО «Газпром» и для проектных организаций.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.