elima.ru
Мертвечина
ДокументыОтраслевые стандарты и стандарты организаций

СТО Газпром 2-3.1-072-2006

Регламент на проведение геотехнического мониторинга объектов газового комплекса в криолитозоне

Стандарт устанавливает требования к проектированию, созданию и функционированию системы геотехнического мониторинга в ОАО «Газпром», дочерних обществах и организациях, а также порядок организации информационных потоков о состоянии геотехнических систем и порядок принятия управляющих решений.
Требования данного стандарта распространяются на ГТС подготовки и переработки газа, конденсата и нефти, линейно-транспортные ГТС (внутрипромысловые и магистральные трубопроводы, автомобильные и железные дороги), на нефтегазопромысловые ГТС скважин (разведочные, эксплуатационные нефтегазодобывающие, гидрогеологические, параметрические), а также на все ГТС вспомогательной инфраструктуры как на объектах нового строительства, так и на эксплуатируемых объектах газового комплекса, расположенных в зоне распространения ММП.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.