elima.ru
Мертвечина
ДокументыПособия к НПБ, СН, СНиП, СП, СТО и ТСН

Пособие к МГСН 1.01-99

Методическое пособие по применению МГСН 1.01-99 при проектировании на территории морфотипов исторической застройки

Методические рекомендации по применению МГСН 1.01-99 при проектировании на территории исторических морфотипов. установленных МГСН, представляют собой правила перехода от нормативных характеристик застройки в зонах морфотипов в целом – к показателям застройки отдельных участков.
Методические рекомендации содержат правила членения территории кварталов на участки владений и правила установления показателей застройки по территориям участков владений в морфотипах.
Повладельческое структурирование кварталов обеспечивает возвращение к преемственному развитию города, является основой воспроизводства исторически сложившегося масштаба и пространственных параметров среды.
Методика установления количественных показателей допустимого объема нового строительства, помимо определения показателей застройки на базе нормативных морфотипических характеристик, предполагает учет историко-архитектурной ценности застройки (зданий и элементов) и установленных визуально-ландшафтным анализом условий сохранения визуальных связей.
Если вы являетесь правообладателем данного документа, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.